Max 1-Grundkurs2019-05-29T17:42:52+00:00

Max 1-Grundkurs

Voraussetzung: Keine Vorkenntnisse notwendig.

Inhalt: Sie lernen Grundschritte und einfache Figuren in den Tänzen Langsamer Walzer, Disco-Fox,  Cha Cha Cha und Salsa.

7 Lektionen à 60 Minuten, 6 Lektionen à 75 Minuten oder 5 Lektionen à 90 Minuten

CHF 360.- pro Paar
CHF 190.- pro Person
CHF 175.– pro Person bis 20 oder über 65

DanceMax behält sich das Recht vor, bei weniger als 4 Paaren Lektionen zu kürzen, Preisänderungen vorzunehmen oder eine Klasse umzuteilen.

Wenn Sie einmal einen Kursabend nicht besuchen können, haben Sie die Möglichkeit, diesen in der Parallelklasse nachzuholen.

Kursprogramm

(ab August 2019 folgen weitere Kurse)

Tag Kursbeginn – Kursende Zeit Info
Di 14.05.19 – 25.06.19 20:15 – 21:30 04.06 keine Lektion
So 19.05.19 – 30.06.19 15:30 – 17:00 2. mal 09. und 23. Juni keine Lektionen
Do 06.06.19 – 11.07.19 19:00 – 20:15 20.06 keine Kurs
Mo 17.06.19 – 08.07.19 19:30 – 21:00 jede Woche, 4 Lektionen à 90 Minuten, CHF 288.- pro Paar
Anmelden

Max 1-Grundkurs

Voraussetzung: Keine Vorkenntnisse notwendig.

Inhalt: Sie lernen Grundschritte und einfache Figuren in den Tänzen Langsamer Walzer, Disco-Fox, Cha Cha Cha und Salsa.

7 Lektionen à 60 Minuten, 6 Lektionen à 75 Minuten oder 5 Lektionen à 90 Minuten

CHF 360.- pro Paar
CHF 190.- pro Person
CHF 175.– pro Person bis 20 oder über 65

DanceMax behält sich das Recht vor, bei weniger als 4 Paaren Lektionen zu kürzen, Preisänderungen vorzunehmen oder eine Klasse umzuteilen.

Wenn Sie einmal einen Kursabend nicht besuchen können, haben Sie die Möglichkeit, diesen in der Parallelklasse nachzuholen.

Kursprogramm

(ab August 2019 folgen weitere Kurse)

Tag: Sonntag
Kursbeginn: 19.05.19
Kursende: 30.06.19
Zeit: 15:30 – 17:00
Info: 2. mal, 09. und 23. Juni keine Lektionen

Tag: Donnerstag
Kursbeginn: 06.06.19
Kursende: 11.07.19
Zeit: 19:00 – 20:15
Info: 20.06 keine Lektion

Tag: Montag
Kursbeginn: 17.06.19
Kursende: 08.07.19
Zeit: 19:30 – 21:00
Info: jede Woche, 4 Lektionen à 90 Minuten, CHF 288.- pro Paar

Anmelden